Уроки рисования на планшете (Урок 1.3)

Мы делаем лучше!
Список всех наших услуг >>

Уроки рисования на планшете (Урок 1.3)

Уроки рисования на планшете (Урок 1.1)

Тренируем навыки. Рисуем тени.

Тренируем навыки. Рисуем тени.

Графический планшет: Wacom Bamboo

Программа для рисования: Adobe Photoshop (Фотошоп)

В этом уроке мы продолжим отрабатывать технику рисования на планшете глядя на монитор. Но только в этот раз мы не будем рисовать поверх изображения, а постараемся срисовывать с картинки находящийся рядом или даже лучше если вы ее распечатаете.

Итак распечатайте исходную картинку и расположите ее рядом с монитором. Или если у вас 2 монитора, то откройте этот файл на втором экране. В ином случае откройте ее в фотошопе. Дело в том, что в большинстве случаев у нас не будет такого прямого срисовывания с нижнего слоя изображения и нам придется рисовать самому, поэтому начнем тренировку.

  1. Открываем наш рисунок из предыдущего урока (Тренируем навыки. Обводим контуры.). Я решил закрепить предыдущий урок и нарисовал новую картинку.   
  2. Тренируем навыки. Рисуем тени.Тренируем навыки. Рисуем тени.
  3. Создаем новый слой под нашими линиями и начинаем рисовать тени глядя на наш исходный рисунок Тренируем навыки. Рисуем тени.

В данном уроке мы понемногу поняли принцип разукрашивания на планшете. В следующем уроке по рисованию на графическом планшете, мы закрепим наши навыки

Вот что мы научились рисовать на графическом планшете с помощью фотошопа в этом уроке: Тренируем навыки. Рисуем тени.

Все кто выполнил урок, оставляйте в комментах результат своей работы.