Поисковая SEO-оптимизация сайта

Мы делаем лучше!
Список всех наших услуг >>

Поисковая SEO-оптимизация сайта

Поисковая SEO-оптимизация сайта

Секреты копирайтинга (4 часть из 6)

Рекламный SEO текст для сайта

Набирая поисковую комбинацию слов в Яндексе или Гугл, вы не задумывались о том как формируются результаты выдачи? Сегодня я расскажу как грамотно написать заголовок страницы и составить сниппет

Как повысить посещаемость сайта с поисковых систем?

Для этого нужно не лениться и заполнять все необходимые данные для продвижения сайта. У каждой страницы сайта есть 3 главных тега для того чтобы поисковики смогли правильно распознать суть страницы

  • Заголовок страницы
  • Описание страницы
  • Ключевые слова

Что такое сниппет

Заголовок страницы является самым важным элементом и потому необходимо пристально обратить внимание и уделить время на составление грамотных заголовков. Поставьте себя на место пользователя, который хотел бы найти ваш сайт. Но не слишком увлекайтесь, простое перечисление ключевых слов также никому не нужен, важно чтоб заголовок был информативен и актуален. Заголовок указывается с помощью тега "title", между тегами head. Рекомендуемая длинна заголовка 60 символов.

<title>Заголовок сайта. Не больше 60 символов</title>

Описание страницы в основном формируется автоматически поисковыми системами, выдирая куски текста с вашей страницы. Но указать краткое и качественно описание страницы желательно. По опыту могу сказать, что 50% Яндекс использует самостоятельно сгенерированное описание и столько же процентов использует описание составленное SEO-оптимизатором. Описание указывается в теге "meta". Рекомендуемая длина описания 160 символов.

<meta name="description" content="Описание сайта. Не больше 160 символов" /> 

Ключевые слова в последнее время используются не охотно, но если есть хоть малейший шанс поднять свой сайт на одну строчку выше своих конкурентов, то почему бы не воспользоваться этим. Ключевые слова служат для уточнения содержания web-страницы. Обычно перечисляются через запятую. По количеству могу сказать, что лично я меньше 10 не использую, я стараюсь выжить как можно больше информации из своего мозга и написать как можно больше ключевых слов, а также ключевых запросов. Ключевые слова указываются в теге "meta"

<meta name="keywords" content="Не меньше 10, ключевых, слов, через, запятую" />

SEO-модуль для Drupal 7

Для системы управления сайтом (CMS) Drupal я использую модуль Meta Tag. Достаточно прост в освоении и имеется обширный набор настроек. При добавлении новой страницы имеется окно настроек SEO модуля:

Настройка-модуля-Meta-Tag-для-Drupal

 

SEO-плагин для WordPress

Для Вордпресса я использую плагин All in One SEO. Общие настройки плагина для Дневника разработчиков показаны тут. А для статей показаны ниже:

Настройка плагина All in One для Wordpress

Популярные Услуги