Зачем нужна регистрация сайтов в каталогах?

Мы делаем лучше!
Список всех наших услуг >>

Зачем нужна регистрация сайтов в каталогах?

Среди многочисленных услуг, предоставляемых SEO-студиями своим клиентам, есть такой немного загадочный пункт, как регистрация сайта в каталогах.

Что это такое и как именно помогает продвижению сайта?

  • Во-первых, регистрация сайта в каталогах повышает количество внешних ссылок на сайт, что, в свою очередь, означает повышение индекса цитируемости и продвижение сайта вверх в результатах выдачи поисковиков.
  • Во-вторых, часть интернет-пользователей обращаются к разнообразным каталогам, когда ищут информацию какой-то определенной направленности. А это значит, что, размещая сайт в каталогах, веб-мастер помогает потенциальному посетителю найти сайт.

Как производится регистрация в каталогах?
Прежде, чем приступать к внесению сайта в многочисленные каталоги, необходимо объективно оценить свой сайт на предмет его полезности и привлекательности. Это связанно с тем, что во многих каталогах есть модераторы, которые отклоняют регистрацию откровенно мусорных сайтов.
Затем следует определиться, какой почтовый ящик будет использован для подтверждения регистрации. Лучше, чтобы был один ящик для всех регистраций. Однако это не должен быть тот же самый ящик, который используется для остальной переписки.
И последний этап - собственно, ручная регистрация сайта в каталогах.
Наша компания также предоставляет эту услугу, за всеми вопросами звоните по телефону, а подробную информацию ищите в разделе Продвижение сайтов