Что такое (кроссбраузерная) верстка дизайна сайта?

Мы делаем лучше!
Список всех наших услуг >>

Что такое (кроссбраузерная) верстка дизайна сайта?

После того, как был заказан, разработан, согласован и получен дизайн главной и внутренних страниц сайта, начинается второй этап - верстка сайта.
Что такое верстка?
Существует несколько различных определений и толкований этого термина, и большинство из них совершенно непонятны рядовому заказчику сайта. Впрочем, самые мудреные из них не всегда могут понять даже профессионалы.
Если же говорить простым языком, то верстка заключается в том, что web-верстальщик берет подготовленный заранее дизайн сайта и переводят его в HTML-код. Именно в HTML-коде содержится вся информация, необходимая браузеру, чтобы правильно отображать все элементы сайта (текст, таблицы, графику, веб-формы и т.д.). Чаще всего верстка предполагает подготовку HTML-кода, адаптированного к какой-то конкретной системе управления сайтом (CMS).

Одно из ключевых требований к верстке шаблона - она должна быть кроссбраузерной.
Что это означает?
Кроссбраузерная верстка сайта - это такая верстка, которая обеспечивает одинаковое отображение сайта в разных браузерах и разных версиях браузеров. Это в теории.
На практике же оказывается, что создать макет сайта, который будет отображаться абсолютно одинаково в абсолютно всех существующих в природе браузерах - невозможно. Максимальный результат, которого можно достичь - это сайт, который корректно отображается в 2-5 последних версиях каждого из популярных браузеров (Mozilla FireFox, Opera, Chrome, Internet Explorer и Safari). При этом все равно будут наблюдаться небольшие отличия: например, один и тот же шрифт может в одном браузере выглядеть чуть крупнее, а в другом - чуть мельче.

Также верстка должна производиться с учетом требований поисковой оптимизации: все заголовки обязательно должны быть выделены соответствующими тегами, для каждой страницы должны быть прописаны описание и мета-теги.

У нас Вы можете заказать кроссбраузерную верстку сайта.