В Quest3d 5.0 есть группа каналов образующая Parallax Bump Map. Очень красивый эффект получается, но здесь как говориться... в каждом шкафу есть свой скелет. Весомым недостатком такого метода есть "плывун горизонта" или "плывун высоко детализированных объектов в плане текстуры". Конечно, для борьбы с такими косяками были сделаны Parallax Mapping with Occlusion, Parallax Mapping with Distance Functions, Parallax Occlusion Mapping. Но увы, таких групп каналов в Quesd3d 5.0 нет.
В связи с чем назревает вопрос - каким методом можно избавиться (хотя бы частично ) от косяка "плавание текстур" в Parallax Bump Map в Quest3d 5.0?
И еще попутно вопрос такой: Parallax Bump Map в Quest3d 5.0 просматривается, но когда пытаешься его просмотреть при помощи запуска "эксешника", то почему-то не возможно это просмотреть. Даже черного фона не видно при запуске "эксешника". В чем собственно может быть проблема?
Viewing 4 posts (of 4 total)









Комментарии (4)